суббота, 10 декабря 2011 г.

Гроб для демократии

Сегодня в Мурманске, как и во многих городах России прошёл пикет, на котором участники выступили против результатов выборы, которые, по их мнению, были сфальсифицированы. Организатором выступило региональное отделение партии КПРФ.

Пикет проходил в скверике возле гостиницы Арктика. Все подъезды и проходы к месту проведения мероприятия были перекрыты немалым количеством полициейских. Была даже машина омона с бойцами омона и пожарная бригада. Карету скорой помощи не увидел. Весь центр  патрулировали полицейские, ходили парами.

По моим скромным наблюдениям, в митинге приняло участие гораздо больше людей, чем заявленные 300 человек. Провокаций замечено не было. Народ кучковался вокруг лидера местного КПРФ Геннадия Степахно, который призывал вернуть себе (народу) право выбора. Позже к нему присоединился СРовец Владимир Ахромейко.

На пикет люди пришли подготовленными: принесли белые ленточки, флаги и плакаты с лозунгами: "Требуем честных и свободных выборов", "Избирком - марионетка в руках олигархов", "Видете, до чего вы довели страну? Против вас даже дети", "Мурманская область без Дмитриенко - Вот, что важно!" и другие.

Писать много не буду - нет времени, ведь в 17.30, возможно, состоится несанкционированный митинг. Так что вот вам много карточек с прошедшего пикета.


Всех проверяют на предмет лишних вещей.



Подтягиваются организаторы



Полицейские встречают гостей


Журналисты - самые главые диссиденты






Президент северной торгово-промышленной палаты Мурманской области Анатолий Глушков тоже пришёл на пикет


Девочке с Единой России запретили проносить газовый балончик







Гроб для демократии
















"Мой голос украли"






1 комментарий: